Форум кладоискателей России. Приморский край.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
В продаже

    Нет ни одного объявления.

    Вход
    Поделиться с друзьями
    Последние темы
    Документы Nara2019-07-13, 3:30 pmPahaПочему чернеет серебро.2019-06-21, 8:41 pmParamantaВыставка Металлоискателей Будущего2019-05-30, 5:12 pmChernoCoPСезон 20192019-04-28, 10:30 amChernoCoPРюкзак для металлоискателя и лопаты на 85 литров 2019-02-22, 6:46 pmBOBER 86Тайны Полтавских Пирамид2019-02-18, 7:32 amChernoCoPКостюм осень-весна на коп от TAD2019-02-16, 12:33 pmChernoCoPВостановление подошвы катушки Garrett AT PRO 8,5x 11"2019-02-16, 11:44 amChernoCoPDetech для Minelab Explorer 2019-02-15, 8:57 pmChernoCoPСамодельный скуб. 2019-02-15, 8:44 pmChernoCoPСезон 20182019-02-14, 9:02 pmKenny McCormicНовинка. Пинпоинтер XP MI-62019-02-09, 10:52 amChernoCoPТоп 10 Самых дешевых Металлоискателей в мире2019-01-16, 9:16 amBOBER 86Прикольный мультфильм про Кладоискателей2019-01-16, 9:10 amBOBER 86Загадочная цивилизация ВИНЧА - эпохи НЕОЛИТА2019-01-16, 9:07 amBOBER 86ЧЕРНЫЙ АРХЕОЛОГ ПРОТИВ ВОРОВ 2019-01-16, 8:33 amBOBER 86ТОП 10 Золотых находок -Обзор Продаж Аукциона2019-01-16, 8:30 amBOBER 86Что можно найти на копе за год-отчет за сезон2019-01-16, 8:21 amBOBER 86Продам металоискатель Ака Сорекс Про 20000р.2018-07-21, 2:35 pmандрей сорекс пропришла пора сменить X-TERRA705| XP DEUS2018-05-16, 7:40 amChernoCoP
    Наши Друзья
    Наша кнопка:
    Золотое грузило. P1a5ms12
    Партнеры и друзья:
    Яндекс.Метрика
    Партнерка
    Золотое грузило. 60429210
    Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит


    Фредди
    Фредди
    Новый
    Новый
    Сообщения : 33
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2016-04-23
    Возраст : 42
    20170128

    Золотое грузило. Empty Золотое грузило.

    Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
    Тропа вела далеко в глубь леса, тропкой этой до сих пор пользуются люди и она никогда не зарастала. В лесу она петляла и огибала непроходимые местами буреломы словно река огибает не преступные стены своих берегов . Данной тропкой я еще с детства бегал в знойные летние дни что бы ополоснуться смыв пот и пыль, остудиться и замечательно провести время.

    Долгое время это место избегал мой любопытный копарьский взор, и все как то не до троп (со спутника считай не видно, а на картах не отмечено) Как оказалось далее, зря.

    Как то топая той тропой заметил я характерный след, земля была вывернута, но аккуратно возвращена на место. Еще след аналогичный первому. Не уж то брат-комрад работал ? До сего момента не попадался мне тот брат, а залетных у нас и не бывает. На следующий день было решено вооружившись детектором пройти маршрутом человека с прибором по рыхлившим землю неделей, а может и двумя ранее.

    Много добра с собой не брал, только самое необходимое. Детектор и лопата уместились в рюкзаке, термос с кофе там же. Пин на пояс. Мелочь по карманом. Тропа оказалась очень хорошим местом что бы ее исследовать, взмаха руки вполне хватало что бы покрыть все расстояние по ширине, есть ясный маршрут и оставалось только задать темп дабы и пропусков поменьше и не уставать от слишком медленных или узких шагов.

    И все же брат-комрад был не внимателен или сильно торопился. С первых же метров попалась пломба. Мне всегда приятно когда из вывернутого кома земли виднеется что то интересное, что это не важно, главное это аппетит и азарт просыпающийся в это время. Я продолжил поиск по маршруту. Пара царских монет убитых в хлам в очередных ямках, монеты сильно пострадали так как почва тут илистая. В период наводнений река сильно разливается заиливая путь к ней. Язычки от молний стали попадаться в таком количестве что не вольно начала посещать мысль -"А не обряд ли это?" Оторвать язычок от одежды и бросить тут...

    Выключив прибор на половине пути сел на пень так удобно расположившийся у обочины, закурил.
    "А может вовсе то не брат, зверь какой то ковырялся? Да нет , ямки точно характерные, да и закопаны аккуратно."
    Перекурив я отправился дальше. Шмурдяка тут было тоже много! Пробки, банки, крышечки, проволока, какие то шайбы и еще много чего интересного, но не для меня. Возможно среди миллиардов жителей нашей планеты ценители данных находок, я же не входил в их число.

    И вот приближаясь уже к концу, впереди река с каменистым пляжем где изредка можно найти черепок древней посуды или камень из разряда поделочных, я зацепил боковой сигнал. Земляной дед выдал очередную убитую монету, поодаль еще одну. Происходящее дальше я бы отнес к разряду "Не верю". Прибор выдал хороший сигнал у сильно обгоревшего пня. Сигнал звонкий, сочный. Я достал пин и стал прощупывать поверхность. Лопата вонзилась в грунт с натягом прорезав себе путь в старых корешках, вытащил и снова в грунт, наконец то ком поддался и был вывернут. В поиск снова включился пин и ... В коме земли торчало свинцовое грузило, а рядом три золотых самородка превращенных в изящные украшения для нежной женской руки искусным мастером знающим свое дело.
    Автор: ФРЕДДИ.
    Золотое грузило. 4ig6lx
    Опубликовать эту запись на:reddit

    Комментарии

    ChernoCoP
    2017-01-28, 6:13 pmChernoCoP
    И Действительно из разряда не верю! Эх, вы только вашему как вы его называете "брату-комраду" не говорите ибо расстроится очень. На речных пляжах и самому приходилось походить, нет там ничего, замывается очень сильно, а вот стоит отойти немного и находки появляются, в прошлом сезоне тоже кое чего взял, в основном серебро!
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения