Форум кладоискателей России. Приморский край.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
В продаже

    Нет ни одного объявления.

    Вход
    Поделиться с друзьями
    Последние темы
    Документы Nara2019-07-13, 3:30 pmPahaПочему чернеет серебро.2019-06-21, 8:41 pmParamantaВыставка Металлоискателей Будущего2019-05-30, 5:12 pmChernoCoPСезон 20192019-04-28, 10:30 amChernoCoPРюкзак для металлоискателя и лопаты на 85 литров 2019-02-22, 6:46 pmBOBER 86Тайны Полтавских Пирамид2019-02-18, 7:32 amChernoCoPКостюм осень-весна на коп от TAD2019-02-16, 12:33 pmChernoCoPВостановление подошвы катушки Garrett AT PRO 8,5x 11"2019-02-16, 11:44 amChernoCoPDetech для Minelab Explorer 2019-02-15, 8:57 pmChernoCoPСамодельный скуб. 2019-02-15, 8:44 pmChernoCoPСезон 20182019-02-14, 9:02 pmKenny McCormicНовинка. Пинпоинтер XP MI-62019-02-09, 10:52 amChernoCoPТоп 10 Самых дешевых Металлоискателей в мире2019-01-16, 9:16 amBOBER 86Прикольный мультфильм про Кладоискателей2019-01-16, 9:10 amBOBER 86Загадочная цивилизация ВИНЧА - эпохи НЕОЛИТА2019-01-16, 9:07 amBOBER 86ЧЕРНЫЙ АРХЕОЛОГ ПРОТИВ ВОРОВ 2019-01-16, 8:33 amBOBER 86ТОП 10 Золотых находок -Обзор Продаж Аукциона2019-01-16, 8:30 amBOBER 86Что можно найти на копе за год-отчет за сезон2019-01-16, 8:21 amBOBER 86Продам металоискатель Ака Сорекс Про 20000р.2018-07-21, 2:35 pmандрей сорекс пропришла пора сменить X-TERRA705| XP DEUS2018-05-16, 7:40 amChernoCoP
    Наши Друзья
    Наша кнопка:
    Несколько причин по которым может фантомить металлодетектор. P1a5ms12
    Партнеры и друзья:
    Яндекс.Метрика
    Партнерка
    Несколько причин по которым может фантомить металлодетектор. 60429210
    Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит


    Перейти вниз
    ChernoCoP
    ChernoCoP
    Кладоискатель
    Кладоискатель
    Сообщения : 438
    Репутация : 48
    Дата регистрации : 2016-04-06

    Несколько причин по которым может фантомить металлодетектор. Empty Несколько причин по которым может фантомить металлодетектор.

    2017-07-16, 11:45 am
    Первая причина по которой может фантомить детектор это отвал или трещина в феррите. Феррит  выступает в роли экрана, отражая внешнее магнитное поле и задерживая то, что исходит от кабелей. Это обеспечивает стабильную работу техники, исключая искажение сигнала.  Штуковина черного цвета должна быть жестко закреплена на проводах. Найти можно на кабелях орг. техники в черных пластмассовых кожухах по краям. В некоторых приборах таких как Minelab explorer используются 2а феррита. Один внутри прибора, второй на розетке катушки. Поменяв треснувший или закрепив его жестко на проводах и проблема решится.
    Несколько причин по которым может фантомить металлодетектор. 10868410Несколько причин по которым может фантомить металлодетектор. Xt539310

    Второй причиной может стать усыхание электролитов (конденсаторов) в цепях питания. Minelad в своих приборах активно использует стабилизаторы напряжения выход из строя которых и приводит к фантомам. Как правило это самый большей конденсатор на плате. Исправляется такой глюк заменой емкости на аналог по емкости, по вольтажу можно взять такой же или больший, больший прослужит дольше.
    Несколько причин по которым может фантомить металлодетектор. Torobo10Несколько причин по которым может фантомить металлодетектор. Post-110

    Третьей причиной я бы назвал проблемы с катушкой и кабелем. Попадание влаги на обмотку катушки практически всегда заводит прибор, детектор сходит с ума и  искать уже не представляется возможным. При заводке прибора советую осмотреть подошву катушки на наличие трещин, сколов. Ощупать провод на предмет явных повреждений при включенном приборе, наблюдать за его поведением. Самый простой способ проверить, поставить другую катушку.  Если на катушке обнаружились трещины Восстановление подошвы катушки Garrett AT PRO 8,5x 11, провод же придется менять.

    Четвертая причина это недостаточно хорошее соединение в разъеме катушки и детектора, исправить можно поджатием контактов внутрь простой швейной иглой либо заменой.
    Несколько причин по которым может фантомить металлодетектор. 28243910

    К пятой причине я бы отнес недостаточное лакирование платы детектора и образования конденсата внутри прибора. Исправляется просто, покрытием еще одного слоя лака на плату металлоискателя, так же не лишним будет кинуть вовнутрь пакетик силикагеля.
    Petrovich M
    Petrovich M
    Новый
    Новый
    Сообщения : 5
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2017-10-17

    Несколько причин по которым может фантомить металлодетектор. Empty Re: Несколько причин по которым может фантомить металлодетектор.

    2017-10-23, 12:49 pm
    Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
    Добавлю ещё не много, опять таки из личного опыта. Каждый раз перед очередным эмоциональным втыканием лопаты в грунт, начинается монтаж прибора, и вот тут-то меня постоянно напрягало соединять и в особенности разъединять катушку с детектором, не очень удобно захватывать и тянуть, все время переживал что когда нибудь выдерну шнур.
    Потом перестал вытаскивать штекер, а снимал только штангу с катушкой и среднее колено. Далее, при сборке прибора провод обвивает штангу и говорят что чем плотнее прилегает шнур тем лучше. фигня всё это, во первых постоянное натяжение испытывает штекер и там где соединение самой катушки ни к чему шорошему это не приведёт, был случай когда я пришёл на коп а у меня прибор начал глючить, по началу не мог понять от чего, и чувствительность уменьшал и смотрел может что к катушке прилипло, пока крутил его в руках глюк пропал, ну думаю хорошо, сейчас попру лопатой махать,ан нет, не тут то было только приступил к поиску опять глючить начал, потрогал провод, перестал сигналить только отпустил опять. Ну всё думаю от капался . вернулся домой разобрал штекер и узрел что у одного контакта припой отошёл. Я не сказано можно так сказать обрадовался что обошелся малой кровью, а то я грешным делом думал что всё, капец, но припаял контакт и всё в порядке, я снова в строю. Теперь я оставляю свободный ход провода, а возле штекера закрепил изолентой.
    ChernoCoP
    ChernoCoP
    Кладоискатель
    Кладоискатель
    Сообщения : 438
    Репутация : 48
    Дата регистрации : 2016-04-06

    Несколько причин по которым может фантомить металлодетектор. Empty Re: Несколько причин по которым может фантомить металлодетектор.

    2017-10-23, 8:21 pm
    По поводу того что провод катушки должен плотного прилегать к штанге это правильно, но вся соль в том что бы провод не болтался и тут надо без фанатизма! На приборах где шнур навит на штангу я делаю так, соединяю без намотки а после прокручиваю в нужную сторону нижнюю честь штанги до нужного натяжения. А по поводу штекера , ну как говорится "Береженого бог бережет", но я бы так не переживал, тысячи штекеров по всей стране работают каждую неделю в режиме собрал-разобрал, на то они и штекера. У меня отходил припой на штекере в самом приборе, поиск причины продолжался где то год, в приборе обновил все конденсаторы, ферриты в общем долго и нудно искал и побочно менял все что только можно, а потом когда дошло до штекеров нашел первопричину.
    Вернуться к началу
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения